Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Фотобанк Fotolia
Фотобанк Fotolia
RETREДата: Вторник, 20.03.2012, 13:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Fotolia – самый молодой из лидеров фотобанков, главным преимуществом которого для фотографов есть несложные требования к качеству снимков и несложная регистрация. Кроме того, на этом агентстве легко загружать и атрибутировать изображения (при условии предварительной записи ключевых слов в EXIF файла в Photoshop).

Минимальный размер фотографий и 3D графики, которые принимает агентство Fotolia, 4 мегапикселя, формат jpg. Для векторных изображений - eps и ai форматы. Минимальная сумма выплат – 50 долларов, методы оплаты – Moneybookers и Paypal. Для стран, где не работают эти электронные системы, возможен прямой банковский перевод.

Оплата:
Цена зависит от размера изображения и ранга фотографа (ranking), то есть от количества скачанных снимков в вашем портфолио. Чем выше ранг, тем больше вы получаете с каждой продажи. Например, если продано более ста ваших работ, то цена на все изображения поднимется на несколько процентов. Если более тысячи раз, то еще на несколько и т.д. Отличительная черта фотобанка в том, что здесь можно самому выставлять стоимость расширенной лицензии фотографии до 20$ (для новичков) и больше при увеличении ранга. Цена указывается при загрузке новой фотографии или легко меняется позже. Новичкам Fotolia платит 30% от стоимости изображения, поэтому, в зависимости от размера, по стандартной лицензии получается от $0.30 до $2.4 за каждую продажу. Все цены.

Регистрация:
Заходите на www.fotolia.com, нажимаете на Sign up! For a FREE account, вводите желаемое имя и пароль. На следующей странице отвечаете на все вопросы. После успешного заполнения к вам придет на е-mail письмо с ссылкой активации. Только после активации начнут принимать фотографии.
Если вас перебросило на неанглийскую версию сайта, вручную перейдите по адресу us.fotolia.com

Преимущества:
меньше всех предъявляют требования к техническому качеству фотографий;
можно самому выставлять цены на расширенную лицензию;
простая регистрация;
есть русский интерфейс сайта.
Недостатки:
инертный фотобанк, фотографии после приема продаются не сразу. Для начала стабильных продаж желательно загрузить сотню качественных изображений. Первых продаж нужно ждать не раньше месяца;
Не очень хотят принимать похожие фотографии.

http://ru.fotolia.com/partner/202669362
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Фотобанк Fotolia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: